游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信设置指纹支付的图文步骤

微信设置指纹支付的图文步骤

作者:南鸢发布时间:

  大家了解微信设置指纹支付的操作过程吗?下面就是小编带来的微信设置指纹支付的图文步骤,相信对大家一定会有所帮助哦。

  1、首先在手机上打开微信,然后点击“我”→“钱包”→ 点击右上角的菜单图标,如下图所示。

  2、然后再一次点击进入“支付安全”→“钱包锁”,如下图所示。

  点击进入钱包锁后,可以看到有“指纹解锁”和“手势密码解锁”两个选项,大家可以根据自己的习惯,选择一个。比如,小编点击勾选“指纹解锁”,之后只要输入一次微信支付密码验证确认,就可以开启成功了。

  上面就是小编带来的简单教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>