游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机更改图标大小的详细教程

oppo手机更改图标大小的详细教程

作者:瞳荧发布时间:

  你是否想了解oppo手机更改图标大小的简单操作?下面就是小编带来的oppo手机更改图标大小的详细教程,赶紧来看一下吧,相信对大家一定会有所帮助哦。

  1、最简单快捷的一个方法就是,通过设置桌面网格布局,如果喜欢小一点的图标就换成“5*6”布局,如果喜欢大图标就更改成“4*6。

  打开设置--桌面与锁屏杂志--桌面布局,如图所示:

  2、如果想要让桌面图标变得更大,也可以试试下面这个办法:

  进入设置--其他设置--无障碍--放大手势,打开此功能,连续点触三次空白处后,图标就变大了;想要恢复此功能,再次连续点击三次空白处即可。

  3、我们还可以通过自行下载第三方桌面主题,选择自己喜欢的图标大小相应主题。

  上面就是小编带来的简单教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>