游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝外卖中退款的具体操作方法

淘宝外卖中退款的具体操作方法

作者:忆离人发布时间:

  刚接触淘宝外卖的用户,对其中的一些功能还不熟悉,接下来小编就为你们讲解淘宝外卖中退款的具体操作方法

  1、打开手机淘宝APP,点击【外卖】

  2、点击【订单】,查看你刚才已经支付好的订单,点击【菜品的位置】,查看详细订单。(注意不要点第一行的店名,不然就会跳转到店铺去啦。)

  3、此时就可以看到订单信息啦,略微下划,点击【申请退单】。

  4、如果商家还未接单,可以立刻取消清单,但是如果已经了一段不断的时间,就只能先打电话与商家沟通,协商完毕之后,点击【申请退款】,填写具体信息。

  上文就是小编讲解的淘宝外卖中退款的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>