游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米s2设置红包提醒的操作步骤

红米s2设置红包提醒的操作步骤

作者:棼谷发布时间:

  有一些伙伴还不了解红米s2设置红包提醒的操作步骤。下面小编就分享了红米s2设置红包提醒的教程,希望对你有所帮助。

  1、在手机桌面找到并打开【安全中心】;

  2、在安全中心界面往下拉,就能看到【红包小助手】功能,点击打开;

  3、打开后,会有一个温馨的提示,仔细阅读提示,即可点击【开启小米红包助手】,即可实现红包提醒功能;

  4、除此之外,你还能在【更多设置】中添加更多细节,比如开启红包声音提醒等等,否则红包来了很容易错过哦。

  上面就是小编带来的操作教程 ,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>