红米s2设置自动开关机的简单操作
作者:幻想发布时间:
有一些伙伴还不了解红米s2设置自动开关机的简单操作,下面小编就带来了红米s2设置自动开关机的教程,希望对你有所帮助。
1、在红米S2手机桌面的【系统工具】文件夹中找到并打开【安全中心】;

2、找到【电量】入口,然后点击右上角【设置】齿轮;

3、在【其他设置】栏目中可以看到【定时开关机】的设置;

4、点击打开【定时关机】的开关,并设置好你需要的定时开机丶关机的时间及重复次数,即可。

上面就是小编带来的操作教程 ,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























