小米设置应用锁的具体操作步骤
作者:小瓶盖发布时间:
小米手机是款非常好用的智能手机,有些用户就问小编在其中如何设置应用锁?接下来,小编就为大家讲解小米设置应用锁的具体操作步骤。
1、打开系统设置,下滑到底部,点击【更多设置】

2、将你需要设置密码锁的应用右侧开关打开。(首次使用此功能会提示输入密码)

3、设置完成后,再进入被保护的应用,就会要求输入手势密码才能打开啦。

上文就是小编讲解的小米设置应用锁的具体操作步骤,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























