游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  边缘闪光设置来电的操作过程

边缘闪光设置来电的操作过程

作者:杯与酒发布时间:

  今天普及一下边缘闪光设置来电的操作过程,下面就去看看边缘闪光设置来电的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。

  1、如果想要设置来电显示边缘闪光效果的话,用户就需要去打开“监听通知权限”,点击右侧按钮打开后,才能够在出现来电时进行闪光。

  2、接下来滑动到下方,找到“通知的应用”选项,点击进入页面中对来电显示边缘闪光进行设置。

  3、在此之后,从通知的应用的页面里找到提供来电服务的应用进行勾选,就可以让自己的手机在来电的时候。显示出边缘闪光效果了!

  上面就是小编带来的边缘闪光设置来电的操作过程 ,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>