游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  今日头条APP中看本地新闻的操作方法

今日头条APP中看本地新闻的操作方法

作者:薇糖发布时间:

  各位知道在今日头条APP中如何看本地新闻吗?不知道的话可以去下文看看今日头条APP中看本地新闻的操作方法

  1、打开今日头条APP,点击上方的【本地】按钮(如果上方没有此按钮,可在分类栏相左拖动,您也可以点击加号按钮,调整分类顺序),然后点击【选择其他城市】。

  2、如果弹出要求使用位置信息的提醒,推荐【允许】,若不允许的话也可以手动选择城市。

  3、设置完成之后你就能看到自己城市的本地新闻啦,当然也可以更改别的城市。

  上文就是今日头条APP中看本地新闻的操作方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>