游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  联通手机中更改套餐的具体操作步骤

联通手机中更改套餐的具体操作步骤

作者:囚人发布时间:

  你们知道在联通手机中如何更改套餐吗?不知道的话就去下文看看联通手机中更改套餐的具体操作步骤

  1.下载并登录联通手机营业厅,进入首页后,点击“我的联通”。

  2.在“我的联通”里选择“我的套餐”。

  3.选择“套餐变更”。

  4.点击选择喜欢的套餐查看详情。

  5.根据自己使用手机的实际情况和需求,点开每个项目下的小三角,选择相应的需求量。

  6.选择好之后,点击“变更”即可成功修改套餐。

  上文就是小编讲解的联通手机中更改套餐的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>