游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀畅玩7a查看手机电量的具体步骤

荣耀畅玩7a查看手机电量的具体步骤

作者:盏尽发布时间:

  今天就讲解荣耀畅玩7a查看手机电量具体步骤,一起去看看荣耀畅玩7a查看手机电量的操作流程吧,相信会有帮助哦。

  方法一:打开【手机管家】,点击【电池】,然后打开【显示剩余电量百分比】开关。

  方法二:打开【设置】,点击【通知和状态栏】 >【电量百分比显示方式】,选择电池图标外或电池图标内,在选定位置显示剩余电量百分比;选择不显示,则不在状态栏中显示剩余电量百分比。

  上面就是小编带来的荣耀畅玩7a查看手机电量的具体步骤 ,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>