在转转中进行手机保卖的操作流程
作者:迟暮。发布时间:
本文讲解在转转中进行手机保卖的简单操作,想学习的朋友们就一起去下文看看吧,相信对大家一定会有所帮助的哦。
1、如果用户想要进行手机保卖的话,就需要先点击主页中的“手机保卖”选项,进入转转保卖的页面里继续管理和操作。

2、然后在转转保卖的页面中,选择底端的“立即卖”按钮,从而去进行商品选择,开始售卖自己的手机。

3、接下来从商品选择页面中找到自己要售卖的商品,点击即可进行保卖,这里以苹果5为例子。

4、这样一来,去点击“确认下单”功能,将自己的商品邮寄给官方,完成质检后即可等待完成拍卖了!

上面就是小编带来的在转转中进行手机保卖的操作流程 ,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























