游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中关闭快递消息提醒的详细方法

支付宝中关闭快递消息提醒的详细方法

作者:淡昧发布时间:

  我们使用支付宝的时候,总会有快递消息提醒,如何取消提醒呢?以下就是支付宝中关闭快递消息提醒的详细方法。

  1、打开支付宝app,首页就可以看到快递信息,以及购买的宝贝,点击快递信息右边的小三角,出现“忽略这条动态”、“不在接收此动态”两个选项,如下图所示。

  2、忽略这条动态选项意思是下次快递还会显示,不在接收此动态意思是以后都不显示快递信息,忽略这条动态可以直接点击就忽略了,但是不接收就需要单独设置,找到“我的”,点击进入,找到右上角的“设置”符号,如下图所示。

  3、点击设置,找到生活动态管理,点击进入,找到“我的快递物流动态提醒”,默认是开启的,如下如所示。

  4、点击关闭就不显示快递动态了,如下图所示。

  上文就是小编讲解的支付宝中关闭快递消息提醒的详细方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>