游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微博中查询支付交易记录的详细步骤

微博中查询支付交易记录的详细步骤

作者:默遇发布时间:

  你们知道在微博中查询支付交易记录的方法吗?若是不知道的话可以随着小编一同去下文看看微博中查询支付交易记录的详细步骤

  1.在自己手机上面打开微博。

  2.登录自己的微博账户后,点击右下角我这里。

  3.在我的微博个人中心这里,点击微博支付。

  4.进入到微博支付,选择交易记录。

  5.进入到交易记录,在这里记录有自己交易信息,自己可以进行查看核对哦。

  上面就是小编讲解的微博中查询支付交易记录的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>