喜马拉雅FM中更换手机号码的操作方法
作者:桑稚发布时间:
很多用户询问小编在其中如何更换手机号码?接下来,就是小编为你们讲解的喜马拉雅FM中更换手机号码的操作方法。
1.打开喜马拉雅软件,在个人中心,点击左上角的“设置”按钮
2.在“设置”页面点击“账号绑定”

3.然后我们看见最上面有一个“手机号绑定”

4.点击“手机号绑定”进入之后,点击“更换手机号”

5.首先我们输入原手机号,点击“下一步”

6.然后输入收到的验证码,点击“提交”
7.然后输入新的手机号码,点击“下一步”

8.输入验证码,点击“确认”

9.然后输入新手机号码收到的验证码,点击“提交”

10.出现“手机号更换成功”,喜马拉雅绑定的手机号码就变成了我们新的手机号
上文就是小编呈现的喜马拉雅FM中更换手机号码的操作方法,你们都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























