vivoy71设置联系人头像的简单教程
作者:浅殇发布时间:
亲们可能不清楚vivoy71设置联系人头像的简单操作,那么下文小编就介绍了vivoy71设置联系人头像的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。
首先,在手机桌面点击【联系人】,点击保存在手机中的联系人,点击联系人头像。

选择照片更换头像,更换好联系人头像,即通话时设置的图像即可显示您设置好的联系人头像。

上面就是小编带来的vivoy71设置联系人头像的简单教程,有需要的朋友一起来学习吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























