游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone x隐藏应用的详细教程

iphone x隐藏应用的详细教程

作者:孤魂发布时间:

  不少用户使用iphone x却还不会隐藏应用,下面呢,手小编就分享了iphone x隐藏应用的详细教程,希望对你有所帮助。

  一、隐藏系统自带的应用

  打开【设置】——【通用】——【访问限制】

  然后点击【启用访问限制】,输入你想设置的密码(一定要记住),选择你想隐藏的系统应用即可。

  隐藏之后这些应用也不会消失,想要重新再桌面看到,重复以上操作,只要把需要恢复的应用点绿即可。

  二、隐藏全部从应用商店下载的应用

  打开【设置】——【通用】——【访问限制】——【启用访问限制】,选择【应用】——【不允许应用】,或者勾选可以显示的级别应用。

  上面就是小编为大家带来的iphone x隐藏应用的详细教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>