游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机关闭横屏的详细教程分享

oppo手机关闭横屏的详细教程分享

作者:陌流兮发布时间:

  今天小编带来oppo手机关闭横屏的详细教程。下面就是oppo手机关闭横屏的操作流程,一起来学习吧,希望对你有所帮助。

  第一种方法

  上拉呼出控制中心,然后有一个锁的图标点击一下就可以竖屏锁定了,如图所示:

  第二种方法

  进入oppo手机的【设置页面】,找到【显示与亮度】选项并打开。

  找到【竖排方向锁定】,可以在这里选择开闭或者开启,根据需要自行切换。

  上面就是小编为大家带来的oppo手机关闭横屏的详细教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>