智联招聘中更改绑定手机号的详细操作步骤
作者:心蛊发布时间:
智联招聘已经绑定了一个手机号,怎么更改呢?接下来,就是小编讲解的智联招聘中更改绑定手机号的详细操作步骤。
1.打开浏览器,输入智联招聘,选择第一个
2.选择老用户登录

3.输入原先账户和密码,登录

4.登陆后点击个人信息右上角的编辑

5.点击联系方式后边的修改

6.输入新的手机号,点击获取验证码

7.输入验证码,即计算结果

8.输入手机收到的验证码

9.手机号修改成功

上文就是小编为你们讲解的智联招聘中更改绑定手机号的详细操作步骤,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























