游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中录屏的具体操作步骤

华为手机中录屏的具体操作步骤

作者:薇糖发布时间:

  最近抖音中很火的就是手机录屏的视频,那么华为手机如何录屏呢?以下就是华为手机中录屏的具体操作步骤

  1、通过下拉手机的通知栏找到其中的“屏幕录制”选项,或者在下拉通知栏的右上角点击按钮查找更多功能,就可以看到“屏幕录制”的功能了。

  2、在手机非锁屏的状态下,通过按住电源键和音量上键2秒左右的世界,也可以开启录屏功能。

  3、用户在手机的设置页面里选择“智能辅助”功能,通过“手势控制”的页面勾选开启“智能截屏”选项,就可以在非锁屏状态下用双指双击屏幕来开启录屏功能。

  上文就是小编讲解的华为手机中录屏的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>