游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  蚂蚁聚宝中卖出基金的具体操作步骤

蚂蚁聚宝中卖出基金的具体操作步骤

作者:何必等发布时间:

  各位知道在蚂蚁聚宝中如何将基金卖出吗?接着,小编就为你们讲解蚂蚁聚宝中卖出基金的具体操作步骤

  1、在手机上使用支付宝帐号登录蚂蚁聚宝,登录后点击[基金管理]

  2、基金管理选择准备卖出的理财产品,如是单个产品直接点击[卖出]

  3、你可以选择卖出全部份额,也可以选择其中一部分变现,至于多少自己掂量掂量

  4、点击确认卖出的份额,下一步就是输入支付密码了,这应该是少不了的步骤

  5、提交基金卖出申请并不会马上生效的,需要一段时间才行

  上文就是小编讲解的蚂蚁聚宝中卖出基金的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>