游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中发送文件到qq的具体操作步骤

微信中发送文件到qq的具体操作步骤

作者:蓝玉发布时间:

  你们知道在微信中如何发送文件到qq吗?若是不知道就去下面文章中看看微信中发送文件到qq的具体操作步骤

  1、首先在手机上打开【微信】,进入之后在消息列表找到需要发送到【QQ】的文件,把这些文件一一的下载下来;

  2、随后我们在菜单栏里面点击【文件】图标,进入到文件的页面后,再接着点击右上方的【按钮】;

  3、接着在打开的页面中,继续选择自己想要发送的方式,不过这里只是发送给微信好友,如果我们要发送到QQ上,还需要点击【用其它应用打开】选项;

  4、在下面的应用中就会看见很多的其它应用让我们选择,在这我们需要左右滑动来找到【QQ图标】,随后点击它即可;

  5、接着我们就会进入到选择QQ好友的界面,我们可以在下方直接找好友,也可以在上方进行搜索,之后就可以发送了;

  6、除了可以发送给好友之外,我们还可以选择发送到我的电脑里面,只需核对信息是否正确,然后点击【发送】按钮即可。

  上文就是小编讲解的微信中发送文件到qq的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>