游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查询社保缴费情况的具体操作步骤

微信中查询社保缴费情况的具体操作步骤

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  如今通过微信就可以查询社保缴费情况?不过如何操作呢?下文就是微信中查询社保缴费情况的具体操作步骤

  1、打开微信后关注电子社保卡微信公众号,然后将社保卡与电子社保卡进行绑定。绑定完成后,在电子社保卡会话框下方点击【社保查询】;

  2、进入社保服务里面,点击【个人社保信息】进入到业务办理页面;

  3、在个人社保信息里边点击【个人社保缴费信息查询】;

  4、在“险种”里面选择要查询的的保险,如:养老保险、失业保险、医疗保险、工伤保险、生育保险,然后再选择查询缴费的时间。

  上文就是小编讲解的微信中查询社保缴费情况的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>