游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拼多多中将微信免密支付关闭的操作步骤

拼多多中将微信免密支付关闭的操作步骤

作者:静谧发布时间:

  拼多多中也有着微信免密支付的功能,那么怎么关闭呢?下文就是小编讲解的拼多多中将微信免密支付关闭的操作步骤

  1、首先打开微信,点击“我”,进入钱包,点击进入右上角“钱包菜单”,进入支付中心;

  2、接着在支付中心里,再点击打开第二项功能“支付管理”,在支付管理页面,再点击进入“自动扣费”;

  3、在自动扣费中,可以查看自己的微信支付签约的扣费项目,点击进入项目“拼多多订单免密支付”;

  4、在项目详情中,点击“停止扣费”,即可取消此项目的免密支付;

  5、击停止扣费后,此项目即显示“已停用”,也可以点击下面“删除”,将此项目删除。

  上文就是小编为你们讲解的拼多多中将微信免密支付关闭的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>