游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM中将自动接收图片关闭的操作步骤

腾讯TIM中将自动接收图片关闭的操作步骤

作者:执手发布时间:

  在腾讯TIM中有个自动接收图片的功能,你们知道如何关闭此项功能吗?在此,就为伙伴们讲解腾讯TIM中将自动接收图片关闭的操作步骤

  1、首先,我们打开TIM。

  2、点击右下方的标志。

  3、进入之后,点击“设置”。

  4、接下来,点击“辅助功能”。

  5、这里就有自动接收图片,大家把这个关闭就可以了。

  6、当然,大家也可以看一下其他的功能,如果觉得自己不需要的,就可以自行关闭了。

  上文就是小编为你们讲解的腾讯TIM中将自动接收图片关闭的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>