游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone中批量删除短信的具体操作方法

在iPhone中批量删除短信的具体操作方法

作者:对味发布时间:

  使用iPhone是款非常不错的手机,那么你们知道在其中如何批量删除短信吗?不知道的话可以去下文看看在iPhone中批量删除短信的具体操作方法

  1、打开手机的「设置」,下滑找到「信息」。

  2、在「信息」界面往下滑,找到「信息历史记录」。

  3、点击【保留信息】,进入修改保留信息的时间,选择 30 天或 1 年,点击删除。

  在这里会提醒:删除旧信息,将永久删除您设备上超过三十天的全部文本信息和信息附件。如果有非常重要的需要留下的信息,建议您将该信息备份,或者保存到另外一个备忘录。

  4、完成操作之后,重启手机。

  5、然后点开「信息」,滑到最下,发现最远的一条消息是在 2018 年 4 月 8号,大约在一个月前。接下来,你只需要手动删除这一个月的消息就行了。意味着以前好几年的信息,都批量删除了。

  上文就是小编讲解的在iPhone中批量删除短信的具体操作方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>