在三星S9中给短信分类的详细教程
作者:痴货i发布时间:
有时收到一些不重要的信息就不会看,当信息过多时,就会忽略掉一些重要信息,所以我们就要给这些通知类短信归类。那么三星S9怎么给短信分类呢?下面一起来看看操作步骤吧。
1.在主屏幕上,点击【信息】。

2.点击右上角【┇】图标。

3.点击【设置】。

4.点击【通知类信息】。

5.点击开右侧滑块,显示【关】代表关闭。


6.关闭后所有信息都在一起显示。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























