游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  虾米音乐分享朋友圈的具体操作步骤

虾米音乐分享朋友圈的具体操作步骤

作者:争议发布时间:

  虾米音乐是款非常不错的音乐播放器,不过你们知道如何分享朋友圈吗?在此,就为你们讲解虾米音乐分享朋友圈的具体操作步骤

  第一步在我们的手机上面打开软件,进去账号界面,点击动态

  第二步选择要分享的歌曲,动态,点击下面的转发图标

  第三步点击转发图标之后,弹出框点击朋友圈

  第四步输入分享歌曲,动态的想法,点击右上方的发送

  第五步进去分享的软件,点击底部的发现,选择朋友圈

  第六步进去朋友圈之后,可以看到刚刚分享的歌曲,动态

  上文就是小编讲解的虾米音乐分享朋友圈的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>