手机淘宝清除缓存的操作步骤
作者:小瓶盖发布时间:
有很多伙伴不知道手机淘宝清除缓存的操作步骤,那么下面小编将讲解手机淘宝清除缓存的操作步骤方法哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的。
1、打开淘宝客户端,进入个人首页,点击页面右下方的我的淘宝

2、进入我的淘宝页面,点击页面最上方的设置按钮

3、进入设置页面,在上面我们可以找到【通用】选项
4、最后,看到清除缓存一栏,缓存包括图片、数据等,我们点击一下清除缓存即可

要定期做好清理无用数据,不然手机真的会卡死。
以上就是小编为大家带来的关于手机淘宝清除缓存的操作步骤,希望能够帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























