游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  全球说APP将消息通知关掉的操作过程

全球说APP将消息通知关掉的操作过程

作者:野仄发布时间:

      全球说是一款十分实用的APP,而最近有些伙伴们在使用全球说的过程里,还不会将消息通知关掉的操作,那么全球说APP如何将消息通知关掉的呢?下面小编就给大家介绍一下全球说APP将消息通知关掉的操作过程,感兴趣的小伙伴一起来看看吧。

      全球说APP将消息通知关掉的操作过程

      1)打开全球说,首先点击主页界面中的【我】,然后进入【设置】;(如下图)

      2)接着关闭【消息通知】便完成啦!(如下图)

      今日就快来学习本文全球说APP将消息通知关掉的操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>