游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中关闭免支付的具体操作方法

支付宝中关闭免支付的具体操作方法

作者:陌流兮发布时间:

  为了保障自己支付宝的安全,很多用户都会将免支付关闭?接下来,就是小编讲解的支付宝中关闭免支付的具体操作方法

  1、打开手机支付宝,进入界面,点击下方“我的”标志。

  2、然后点击界面右上角的设置标志。

  3、在设置界面,找到支付设置,点击进入。

  4、点击免密支付自动扣款选项,如图。

  5、我们可以看到小额免密支付是开启状态,点击它。

  6、按指纹或输入密码完成验证。

  7、点击小额免密后面的开关标志,该标志会变成灰色关闭状态。

  8、点按箭头指向的信用住免密支付。

  9、在之后的界面点击解约按钮,就会取消这项自动扣款服务。

  10、在弹出的提示中,再次点击解约按钮即可。

  上文就是小编讲解的支付宝中关闭免支付的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>