游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信关闭自动保存功能的操作步骤

微信关闭自动保存功能的操作步骤

作者:挽木琴发布时间:

  小编今天带来的是微信关闭自动保存功能操作步骤,下面来学习微信关闭自动保存功能的操作流程吧,希望能够帮助到大家。

  微信关闭自动保存功能的操作步骤

  1、由于很多朋友表示手机内存不够用了,其中最大的原因就是微信会自动保存图片和小视频。那么怎么才能关闭这个自动保存功能呢,我们先选择下方的“我”选项。

  2、进入之后选择下方的“设置”功能,在设置页面里点击“通用”选项。

  3、接着在通用页面里点击“照片与视频”功能,进入其中进行设置。

  4、之后你就可以通过页面右侧的按钮来选择关闭照片和视频的自动保存功能了。

  上面就是小编带来的微信关闭自动保存功能的操作步骤,各位都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>