微信关闭自动保存功能的操作步骤
作者:挽木琴发布时间:
小编今天带来的是微信关闭自动保存功能的操作步骤,下面来学习微信关闭自动保存功能的操作流程吧,希望能够帮助到大家。
微信关闭自动保存功能的操作步骤
1、由于很多朋友表示手机内存不够用了,其中最大的原因就是微信会自动保存图片和小视频。那么怎么才能关闭这个自动保存功能呢,我们先选择下方的“我”选项。

2、进入之后选择下方的“设置”功能,在设置页面里点击“通用”选项。

3、接着在通用页面里点击“照片与视频”功能,进入其中进行设置。

4、之后你就可以通过页面右侧的按钮来选择关闭照片和视频的自动保存功能了。

上面就是小编带来的微信关闭自动保存功能的操作步骤,各位都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























