游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中开启省流量模式的详细操作步骤

微信中开启省流量模式的详细操作步骤

作者:浅殇发布时间:

  在微信这款社交软件中有个省流量模式,你们知道怎么样开启吗?接下来就是微信中开启省流量模式的详细操作步骤

  第一步: 首先进入微信,点击「我」标签,再点击「设置」。

  第二步:然后点击「通用」。

  第三步: 接下来点击「朋友圈小视频」。

  第四步:选择「仅WIFI」 把朋友圈自动播放小视频,改成「仅WIFI」选项。

  上文就是小编为你们讲解的微信中开启省流量模式的详细操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>