游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在么么直播中更改个人资料的具体操作步骤

在么么直播中更改个人资料的具体操作步骤

作者:忘殇发布时间:

  本篇教程主要为在座的伙伴们讲解在么么直播中更改个人资料的具体操作步骤,感兴趣的用户赶快去下文好好学习下吧。

  1、下载最新版么么直播,然后打开软件界面,点击界面下方人字形图标,进入个人中心。

  2、在个人中心界面点击头像即可进入个人信息修改界面。

  3、进入个人信息界面后,就可以根据自身实际情况进行个人资料的修改了。

  上文就是小编讲解的在么么直播中更改个人资料的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>