游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机设置热点的详细操作介绍

苹果手机设置热点的详细操作介绍

作者:忘殇发布时间:

  很多小伙伴使用苹果手机却还不会设置热点,所以下面呢,小编就分享了苹果手机设置热点的详细操作,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。

  打开手机,点击“设置”;

  进入“设置”菜单,点击“个人热点”;

  进入“个人热点”菜单。

  向右滑动开关按钮,即可打开WiFi热点,并设置WiFi密码为12345678。

  这样苹果手机的WiFi热点就设置好了。

  细心的朋友发现,苹果手机的WiFi热点账号名称默认的是该手机的型号,小编的是苹果6代,所以大家看到的是iPhone6。

  接下来,教大家苹果手机如何修改WiFi热点账号名称。

  返回“设置”主界面,点击“通用”;

  进入了“关于本机”界面,此时我们发现界面的第一行名称,默认的就是该机型iPhone6,点击进入;

  进入“名称”界面,将iPhone6修改成znkg,即可设置成功。

  进入设置界面,点击个人热点,看,我们的WiFi名称为znkg,WiFi密码为12345678的WiFi热点设置成功啦!

  .

  至此,设置完成后,别人就可以连上你的wifi了。

  上面就是小编带来的苹果手机设置热点的详细操作教程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>