游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小蓝单车app中将免押金模式开启的操作步骤

小蓝单车app中将免押金模式开启的操作步骤

作者:离沫发布时间:

  在小蓝单车app中有个免押金模式,你们知道怎么样开启吗?在此,就为伙伴们讲解小蓝单车app中将免押金模式开启的操作步骤。

  1、打开小蓝单车app,点击左上角的设置。

  2、进入设置,点击钱包。

  3、进入钱包,点击押金。

  4、点击押金退款。

  5、弹出挽留界面,点击继续退款。

  6、勾选退押金原因,提交,再次出现挽留界面,继续退款。

  7、申请退款成功,1-7天工作日到账。

  上文就是小编为你们讲解的小蓝单车app中将免押金模式开启的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>