游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP中设置花呗为首选支付方式的具体操作方法

支付宝APP中设置花呗为首选支付方式的具体操作方法

作者:执手发布时间:

  在手机支付宝APP中怎样将花呗设置为首选支付方式呢?在此,小编就为你们讲解支付宝APP中设置花呗为首选支付方式的具体操作方法

  1、在手机中打开支付宝APP,然后切换到 我的 -》 打开 “花呗”,然后再点击左下角的“设置”,如下图所示。

  2、然后点击“设置首选支付方式”,这样就可以将淘宝/天猫购物支付方式默认选为“花呗”了,今后买买买更方便,先消费,一个月花呗到期再付款,中间一个月的时间可用于资金周转或者理财等。

  上文就是小编讲解的支付宝APP中设置花呗为首选支付方式的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>