游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机微信中开通入群验证的具体操作方法

手机微信中开通入群验证的具体操作方法

作者:白满川发布时间:

  使用手机微信的用户们,知道怎样开通入群验证吗?接下来,就为你们讲解手机微信中开通入群验证的具体操作方法

  1、打开手机微信,在通讯录那里打开群聊。

  2、选择一个你管理的群,必须你创建或者你是群主的群!!

  3、进入群聊点右上角的两个人的标志进入设置。

  4、进去群设置后,选择【群管理】。

  5、点击群成员邀请验证打开。

  6、如果其他群成员邀请人进群,一定要先验证后才能进群。

  上面就是小编呈现的手机微信中开通入群验证的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>