游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone手机中打出苹果标志的操作方法

iPhone手机中打出苹果标志的操作方法

作者:别弃我发布时间:

  很多使用iPhone手机的用户,问在其中如何打出苹果标志?接着,就是小编讲解的iPhone手机中打出苹果标志的操作方法

  1、进入iPhone的系统设置。

  2、点击进入【通用】一栏设置。

  3、在列表中点击进入【键盘】选项。

  4、在键盘的选项设置中可以看到一个【用户词典】,它可以让用户自定义常用的词组和短语,以方便以后的输入,点击进入。

  5、在用户词典的界面,我们就可以添加自己想要的词语,但这里首先要添加苹果logo,点击右上角的【+】来添加新的词组。

  6、出现短语和输入码两个需要手动输入的文本框,接下来就可以在短语栏中放入苹果的Logo,Logo可以从网站上复制下来,然后在输入码中写入你要输入的,你打字的时候输入输入码就可以看到苹果的Logo了。

  7、完成后点击【存储】。

  8、接下来你就可以打字了,在便签或者短信里打入刚才我们所输入的输入码,就可以直接出现苹果标志啦。

  9、如果你逛论坛的时候发现什么好玩的logo图片也可以直接用这个方法来复制,以便以后使用。

  上文就是小编呈现的iPhone手机中打出苹果标志的操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>