vivoy83设置锁屏时间的操作流程
作者:暮夏发布时间:
今天小编讲解了vivoy83设置锁屏时间的操作流程,下文就是vivoy83设置锁屏时间的教程,一起来学习吧。
第一步:首先拿出手机以后再打开进入桌面找到【设置】,然后再点击进入随后在进入的界面再继续点击【更多设置】按钮;

第二步:然后来到更多设置的界面后再接着点击【自动锁屏】,随后就会进入设置锁屏时间的【休眠】界面。

第三步:最后就可以根据自己的需要延长手机休眠的时间,建议【2分钟】是最佳锁屏的时间了,要想设置屏幕常亮选择【永不】选项即可。
上面就是小编为大家带来的vivoy83设置锁屏时间的操作流程 ,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























