游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中使用闪照功能的操作方法

手机QQ中使用闪照功能的操作方法

作者:凉人心发布时间:

  在手机QQ中有个闪照功能,你们知道怎么使用吗?下面文章就是为大家带来的手机QQ中使用闪照功能的操作方法

  1、打开手机QQ,任意打开一个聊天对话窗口,

  2、在聊天窗口页面中,我们点击“图片”标志,在候选页面中可以看到需要发送的图片,我们先选中图片,但是不要点击“发送”按钮。

  3、我们需要点击该图片,即可查看到该图片的详细信息,在该页面中,可以看到页面底端有一个“闪照”按钮。

  4、接下来,我们选中“闪照”功能按钮,点击“发送”,点击之后即可按照正常的功能发送该图片。

  5、在聊天窗口页面中,我们可以看到消息窗口中已经显示了相关消息,这里我们可以清楚的看到一个闪电的标志,同时图片处于马赛克状态。

  6、接下来,我们点击该闪照,然后图片中会出现“长按5s查看图片”的信息提示,需要注意的是,5s之后图片就会自动销毁,并显示信息提示。

  7、当然,你也不要想着可以将闪照进行截图保存,因为当我们尝试截图的时候,会发现截图功能在此处是禁用状态。

  上文就是小编为你们讲解的手机QQ中使用闪照功能的操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>