游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信打开电脑上文档的操作流程

微信打开电脑上文档的操作流程

作者:白满川发布时间:

  今天分享微信打开电脑文档操作流程,下面就来学习微信打开电脑上文档的操作步骤吧,希望能够帮助到大家。

  微信打开电脑上文档的操作流程

  1、想要使用最近文档随身功能,你需要让微信配合电脑上的腾讯电脑管家来使用,先在电脑管家的工具箱中开启“最近文档”,点击安全绑定按钮。

  2、然后用微信扫描电脑上的小程序二维码,即可同步电脑端的最近文档到手机里,随时随地可以在手机上打开电脑的文档。

  3、之后想要用手机来打开文档的话,从微信搜索框里搜索“最近文档随身”小程序。只要用过一次最近文档随身功能,接下来从微信-发现-小程序入口直接进入即可。

  4、而其中能够查看的文件包括最近30天内新建的、本地已有的、沟通软件接收的、浏览器下载的所有磁盘路径下的文档,非常方便。

  上面就是小编为大家带来的微信打开电脑上文档的操作流程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>