游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  起点读书APP中咨询客服的具体操作方法

起点读书APP中咨询客服的具体操作方法

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  使用手机起点读书APP的伙伴们,知道在其中如何资讯客服吗?若是不知道可以去下面文章中看看起点读书APP中咨询客服的具体操作方法

  在手机桌面点击打开起点读书APP,登陆你的账号;

  点击底部导航栏最右处的【账户】

  点击右上角的齿轮图标

  在【设置】页面中,找到并点击【客服与帮助】

  打开【帮助与中心】后,可以发现已经对常见的问题进行分类了,点击进入就可查看

  如果还是不能解决的话,拉到底部,点击【寻找在线帮助】

  上文就是小编讲解的起点读书APP中咨询客服的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>