游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机微信中永久删除好友的具体步骤

手机微信中永久删除好友的具体步骤

作者:默遇发布时间:

  使用手机微信的用户们,最近询问小编怎样永久删除好友?下面就是小编为大家讲解的手机微信中永久删除好友的具体步骤

  首先我们先打开微信,打开我们的通讯录,找到你要删除的好友,我在这里就随表找一个在本人列表里边,能约炮几率最低的一个好友进行试验,大家可要看清楚了啊。

  然后,我们点击好友右上角的三个小点点。点击之后会出现一个确认的件,我们点击那个删除的健。这样做了之后,在您的微信好友里边就会永久的删除你的好友了。

  如果你的闺蜜正在和你的男朋友聊天很欢,那么你就不妨用本方法删除你男朋友手机里边的闺蜜了。

  上文就是小编讲解的手机微信中永久删除好友的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>