游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机千牛中查看淘宝店铺的具体方法介绍

手机千牛中查看淘宝店铺的具体方法介绍

作者:瞳荧发布时间:

  使用手机千牛的伙伴们,知道在其中如何查看淘宝店铺吗?接下来,就是小编为你们讲解的手机千牛中查看淘宝店铺的具体方法介绍。

  方法一

  1、打开千牛客户端,进入到千牛主界面,进入主界面后有很多功能可以选择,新卖家们可以先熟悉里面有哪些功能。

  2、滑动主界面知道最下面,可以看到有一个“常用网址”的功能选项,点击该功能进入,如下图。

  3、点击进入以后,就能看到一个“我的店铺”这个功能了,再点击这个功能进去就能看到我们自己的淘宝店铺了。

  查看淘宝店铺方法二

  1、回到常用网址这个功能选项,点击该功能,在我的店铺最上面有一个“卖家中心”的功能,点击此功能。

  2、点击进入以后,在卖家中心页面的左侧会看到一个“店铺管理”的功能,点击他就会出现一个下拉框,其中有很多功能可以选项,点击其中“查看淘宝店铺”这个功能进入,如下图。

  3、点击此功能进入以后,也可以看到你的淘宝店铺了。

  上文就是小编讲解的手机千牛中查看淘宝店铺的具体方法介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>