游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ音乐中编辑歌单封面的具体操作步骤

手机QQ音乐中编辑歌单封面的具体操作步骤

作者:罪名发布时间:

  伙伴们知道在手机QQ音乐中如何编辑歌单封面吗?不太了解的同学可以去下文看看手机QQ音乐中编辑歌单封面的具体操作步骤

  1、打开手机QQ音乐客户端,进入手机QQ音乐播放的主界面,点击歌单,如下图所示。

  2、进入歌单界面以后,点击界面中间的“添加歌曲”功能按钮,如下图所示。

  3、这时候在界面的下方会出现一个菜单选项,点击其中第三个功能“编辑详情”,如下图所示。

  4、进入到编辑详情界面以后,点击右上角位置“更换”这个功能按钮,如下图所示。

  5、点击“更换”按钮以后,会出现一个菜单,里面会有几个功能选项让我们选择,这里以点击“从相册选”按钮为例,如图所示。

  6、在自己相册中选择一张照片作为歌单的封面,这时你只需要在相册中找一张你喜欢的图片,然后调整相片的大小,最后点击“确定”按钮,那么设置工作就完成了,然后你再返回到歌单界面中会发现,歌单界面的图变成了我们刚才选择的那张图片。

  以上就是小编为你们讲解的手机QQ音乐中编辑歌单封面的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>