手机知识星球中发布公告的操作方法
作者:留井发布时间:
很多刚使用手机知识星球的用户,不了解在其中如何发公告。接着,小编就为你们讲解的手机知识星球中发布公告的操作方法。
1. 选择主题右侧“ⅴ”标识,点击后会弹出「置顶公告」选项,点击即可;
2. 同样,取消某条公告,点击“ⅴ”标识,选择「撤销公告」即可;
3. 公告置顶后,可以在星球内的「公告」tab 里查阅。

上文就是小编为你们讲解的手机知识星球中发布公告的操作方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























