游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机虾米音乐中单曲循环的操作步骤

手机虾米音乐中单曲循环的操作步骤

作者:情念发布时间:

  当我们遇见好听的歌曲时,都会单曲循环播放,那么在手机虾米音乐中如何设置单曲循环呢?下面就是手机虾米音乐中单曲循环的操作步骤

  首先,我们点击打开虾米音乐首页,然后点击收听一首歌曲;

  点击页面中下方如图所示的图标,即可打开歌曲播放页面;

  打开歌曲播放页面后,可以看到页面左方如图所示有个循环标志,我们点击即可进行切换;

  例如,刚才是随机播放模式,我们点击即可更改为单曲循环播放模式;

  当然我们也可以点击页面右方的歌曲列表图标,点击展开播放列表;

  展开后,也可以看到有设置循环模式的图标选项,点击即可切换;

  上文就是小编为你们讲解的手机虾米音乐中单曲循环的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>