游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机知识星球中自定义星球封面的详细步骤

手机知识星球中自定义星球封面的详细步骤

作者:趁年轻发布时间:

  你们知道在知识星球自定义星球封面的方法吗?这篇文章就为大家讲解的手机知识星球中自定义星球封面的详细步骤。

  1. 进入星球,点击右上角「三」设置,选择「编辑星球资料」;

  2. 点击背景图右上角带有相机标识的按钮,再次点击左下角带有相机标识的按钮,拉起手机图片库,选择你喜欢的封面上传即可。

  封面图尺寸要求:

  1. 上传图片尺寸:640px * 640px;

  2. 支持PNG、JPG格式,上传后平台自动裁切;

  3. 裁切区域,重要内容请放在440px屏幕区域内。

  上文就是小编为你们讲解的手机知识星球中自定义星球封面的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>