游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音中将自己视频删除的详细教程

抖音中将自己视频删除的详细教程

作者:青果发布时间:

  各位知道在抖音中如何将自己视频删除吗?在此,就是小编为你们呈现的抖音中将自己视频删除的详细教程

  1、大家若是想删除自己上传的抖音视频,那么就应该先点击右下角“我”选项,进入个人页面里选择自己的作品,进入视频详情页面。

  2、然后从自己上传短视频的播放页面里,选择右侧的“...”选项,这样就可以打开功能列表来点击删除该视频了。

  3、这样一来,用户只需要点击下方的功能列表里的“删除”选项,就可以直接删除自己上传的抖音视频。

  上文就是小编为你们讲解的抖音中将自己视频删除的详细教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>