游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机设置边缘闪光的具体操作

小米手机设置边缘闪光的具体操作

作者:冷兮め发布时间:

  你们知道小米手机设置边缘闪光具体操作吗?下文小编就讲解小米手机设置边缘闪光的操作过程,相信对大家会很有帮助哦。

  1、在小米手机中下载打开了边缘闪光后,选择其中的权限进行打开。推荐只打开悬浮窗权限与后台监听权限。如果打开了保持运行权限的话,手机就会一直在屏幕边缘显示闪光了。

  2、开启完权限之后,你可以来设置闪光的环绕效果了,闪光目前分为经典模式和环绕模式。看你喜欢哪一种模式就选哪一个吧。

  3、设置完模式之后,就可以来选择闪光线条的弧度,宽度和闪光的移速了。拖动进度条就能设置,非常简单。

  4、接下来在颜色选项里,可以让你通过下方的色块来选择和设置闪光的颜色,点击喜欢的颜色就行了。

  5、最后设置好自己收到哪些应用的通知时会出现边缘闪光效果,这样一来,边缘闪光就设置完成了。

  上面就是小编为大家带来的小米手机设置边缘闪光的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>